Geschäftsführung

Edith Schuck

Edith Schuck, Ass. jur.
Geschäftsführerin
Rechtsabteilung Sachgebiet I
Berufsregister

Tel.: 0251/41764-225

Gottfried Wacker

Gottfried Wacker, Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt), FA f. StR
Geschäftsführer
Rechtsabteilung Sachgebiet II
Abteilung Berufliche Bildung

Tel.: 0251/41764-113

Büro des Vorstands und der Geschäftsführung

Inge Wittassek

Inge Wittassek
Sekretariat des Vorstands und der Geschäftsführung

Tel.: 0251/41764-103

Marina Thies
Sekretariat des Vorstands und der Geschäftsführung

Tel.: 0251/41764-102

Empfang

Lisa Schnieder
Telefonzentrale/Empfang

Tel.: 0251/41764-0

Öffentlichkeitsarbeit

Dagmar Heidotting

Dagmar Heidotting, Dipl.-
Kommunikationswirtin (FH)
Referentin Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0251/41764-105

Melanie Haberecht

Melanie Haberecht
Sachbearbeitung Internetauftritt

Tel.: 0251/41764-156

(Montags ganztags, Mittwochs und Donnerstags jeweils vormittags)

Karin Weber

Karin Weber
Sachbearbeitung

Tel.: 0251/41764-117

(Montags ganztags, Mittwochs und Freitags jeweils vormittags)

Rechnungswesen

Gisela Scheller, B. A.
Sachbearbeitung Buchhaltung/Beitragswesen

Tel.: 0251/41764-106

Petra Potthoff

Petra Potthoff
Sachbearbeitung Buchhaltung/Beitragswesen

Tel.: 0251/41764-107

Abteilung Berufliche Bildung

Manfred Lange

Manfred Lange, M.A.
Abteilungsleiter

Referent Berufliche Bildung

Tel.: 0251/41764-154

Brigitte Schulz

Brigitte Schulz, Ass. jur.
Juristin

Referentin Berufliche Bildung


Tel.: 0251/41764-157

(vormittags)

Tobias Bußmann

Tobias Bußmann
Sachbearbeitung Berufliche Bildung

Tel.: 0251/41764-152

Jennifer Beyer

Jennifer Höwelhans
Sachbearbeitung Berufliche Bildung

Tel.: 0251/41764-302

Kathrin Roters
Sachbearbeitung Berufliche Bildung

Tel.: 0251/41764-158

Rechtsabteilung - Sachgebiet I

Ralica Kazakov, Ass. jur.
Juristin
Referentin Rechtsabteilung Sachgebiet I

Tel.: 0251/41764-184

Mike Ingenfeld, Ass. jur.
Jurist
Referent Rechtsabteilung Sachgebiet I

Tel.: 0251/41764-303

Tanja Günther

Tanja Günther, Ass. jur.
Juristin

Referentin Rechtsabteilung Sachgebiet I

Tel.: 0251/41764-101

(Dienstags ganztags, Mittwochs und Freitags jeweils vormittags)

Sandra Löbbecke

Sandra Löbbecke
Sachbearbeitung

Rechtsabteilung Sachgebiet I

Tel.: 0251/41764-305

Heike Otto

Heike Otto
Sachbearbeitung

Rechtsabteilung Sachgebiet I

Tel.: 0251/41764-225

Rechtsabteilung - Sachgebiet II

Anke Kappelhoff, Ass. jur.
Juristin
Referentin Rechtsabteilung Sachgebiet II

Tel.: 0251/41764-109

(Montags bis Donnerstags vormittags)

Stefanie Hengstmann

Stefanie Hengstmann
Sachbearbeitung Rechtsabteilung Sachgebiet II

Tel.: 0251/41764-113

(Montags, Dienstags, Mittwochs jeweils vormittags)

Berufsregister

Dorthe Dahlmann

Dorthe Dahlmann
Sachbearbeitung Berufsregister

Tel.: 0251/41764-128

Sigrid Offers
Sachbearbeitung Berufsregister

Tel.: 0251/41764-210

Ulrike Schotte

Ulrike Schotte
Sachbearbeitung Berufsregister

Tel.: 0251/41764-205

(vormittags)

Birgit Tewes

Birgit Tewes
Sachbearbeitung Berufsregister

Tel.: 0251/41764-129

(Donnerstags)