Geschäftsführung
Dr. Gottfried Wacker, Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt), FA f. StR
Geschäftsführer
Rechtsabteilung
Abteilung Aus- und Fortbildung
Tel.: 0251/41764-103
Mike Ingenfeld, Ass. jur.
Geschäftsführer
Rechtsabteilung
Berufsregister
Tel.: 0251/41764-103
Büro des Vorstands und der Geschäftsführung
Inge Wittassek
Sekretariat des Vorstands und der Geschäftsführung
Tel.: 0251/41764-103
Astrid Pröbsting
Sekretariat des Vorstands und der Geschäftsführung
Tel.: 0251/41764-104
Empfang
Matthes Hochmann
Telefonzentrale/Empfang
Tel.: 0251/41764-0
Öffentlichkeitsarbeit
Melanie Haberecht
Sachbearbeitung Internetauftritt
Tel.: 0251/41764-156
(Montag bis Mittwoch jeweils vormittags und Donnerstag ganztags)
Karin Weber
Sachbearbeitung
Tel.: 0251/41764-117
(Montag ganztags, Mittwoch bis Freitag jeweils vormittags)
Rechnungswesen
Elena Schlee
Sachbearbeitung Buchhaltung/Beitragswesen
Tel.: 0251/41764-106
Abteilung Aus- und Fortbildung
Ralica Kazakov, Ass. jur.
Juristin
Referentin Aus- und Fortbildung
Tel.: 0251/41764-184
Kathrin Roters
Sachbearbeitung Aus- und Fortbildung
Tel.: 0251/41764-158
Lisa Schnieder
Sachbearbeitung Aus- und Fortbildung
Tel.: 0251/41764-150
Anahita Semsarpour
Sachbearbeitung Aus- und Fortbildung
Tel.: 0251/41764-302
Rechtsabteilung
Tanja Günther, Ass. jur.
Juristin
Referentin Rechtsabteilung
Tel.: 0251/41764-101
(Montag bis Donnerstag vormittags)
Ralica Kazakov, Ass. jur.
Juristin
Referentin Rechtsabteilung
Tel.: 0251/41764-184
Sandra Altekrüger, Ass. jur.
Juristin
Sachbearbeitung Rechtsabteilung
Tel.: 0251/41764-306
Heike Brüggemann
Sachbearbeitung Rechtsabteilung
Tel.: 0251/41764-225
Dorthe Dahlmann
Sachbearbeitung Rechtsabteilung
Tel.: 0251/41764-129
Sandra Löbbecke
Sachbearbeitung Rechtsabteilung
Tel.: 0251/41764-305
Berufsregister
Sigrid Offers
Sachbearbeitung Berufsregister
Tel.: 0251/41764-128
Lorena Schäfermeyer, Ass. jur.
Juristin
Sachbearbeitung Berufsregister
Tel.: 0251/41764-210
Marina Thies
Sachbearbeitung Berufsregister
Tel.: 0251/41764-102